День открытых дверей
22 апреля 2008г. в МОУ средней общеобразовательной школе № 4  состоялся День открытых дверей. Родители вместе  со своими юными чадами имели возможность посетить школу, познакомиться с особенностями школьной жизни, организацией учебного процесса и внеклассных мероприятий, увидеть педагогов и обучающихся здесь детей, узнать их мнение об учебном заведении, ставшем для них родным.
Информация о намечавшемся дне открытых дверей распространялась через школьную газету, объявления, приглашения.
В назначенное время  в фойе здания школы собрались любопытствующие - родители со своими отпрысками, будущими первоклассниками. Их встретили директор школы Скопцова Л.А., заместители директора по УВР Лямина Л.И. и Смирнова С.Ю., а также учителя и группа гостеприимных учеников - экскурсоводов. Они провели участников Дня открытых дверей по школе, рассказали обо всех ее преимуществах, о своих достижениях, планах на будущее и предложили познакомиться более близко с учителями начальных классов, с их системой преподавания  и  методикой построения образовательного процесса.
Родители с интересом приняли участие в открытых уроках и внеклассных мероприятиях, проведенных учителями нашей школы.
Форма урока, предмет
1.
Открытый урок по чтению
Гутова Е.Н.
3 «А»
2.
Открытый урок по информатике и ИКТ
Кардупова С.В.
10 кл.
3.
Открытый урок по  русскому языку
Михайлова О.И.
4 «А»
4.
Открытый урок по логике
Шелыхманова С.В.
2 «А»
5.
Открытый урок по физкультуре
Вольнова Т.С.
3 «А»
6.
Открытый урок по окружающему миру
Ярошенко А.М.
1 «А»
7.
Открытый урок по русскому языку
Иванищева Н.Ю
6 «А»
8.
Открытый урок по математике
Веселова Т.С.
4 «Б»

Наши гости, учащиеся и коллеги приняли активное участие в заседании круглого стола, высоко оценили уровень профессионального мастерства педагогов. Каждый из присутствующих смог поделиться своими впечатлениями, мнением об увиденном, выразить благодарность за предоставленную возможность познакомиться  со школой, учителями. Участники  Дня открытых дверей выразили надежду на ежегодное проведение такого значимого и необходимого мероприятия для родительского сообщества, будущих первоклассников.
С.Ю. Смирнова, заместитель директора по методической работе

Отправлено admin в Wednesday, 21 May, 2008, 15:24