"Безопасное колесо"
Сказано - сделано

В прошлогоднем выпуске НШП № 15 мы печатали интервью с Рожковой Валентиной Константиновной, в котором она рассказывала о городском конкурсе «Безопасное колесо», проходившему 6 апреля во Дворце Молодёжи Центрального района. Организовали этот конкурс Департамент образования мэрии и Госавтоинспекция УВД г. Тольятти  среди пятых и  шестых классов различных  школ и лицеев   с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. Наша школа заняла четвертое место. В своём интервью Валентина Константиновна объяснила этот досадный промах нашей команды так: «Чтобы выигрывать, нужно много и долго тренироваться. Много баллов члены жюри давали на этапе вождения велосипеда, а наши ребята для тренировки долгое время не могли найти велосипед... Было бы неплохо провести соревнования среди учащихся нашей школы. В конечном итоге, все эти и другие подобные мероприятия нужны не сами по себе, а для того, чтобы избежать беды на дороге».

29 ноября, на очередных осенних каникулах, состоялись соревнования, организованные по образу и подобию городского конкурса «Безопасное колесо» среди 5-6 классов. Конечно, перед этим была проведена основательная подготовка участников. На торжественной линейке выстроились члены классных команд (от каждого класса по 8 человек). Продуманностью формы отличилась команда 6Б класса: на всех членах команды были надеты белые рубашки и тёмно-жёлтые пилотки, повязаны в цвет головным уборам галстуки. Командиры сдали рапорт и получили маршрутные листы, в которых были обозначены у каждой команды в своём порядке станции «Дорожные знаки», «Игровая», «Знатоки дорожного движения», «Скорая помощь», «Велосипедная дорожка». Состав жюри был следующим: Анна Владимировна, Артём Павлович, Беляева Света (8А), Кочурин Юра (7А), Танырвердиев Рашад (8А). Кроме того, на этом мероприятии присутствовала инспектор ГАИ по пропаганде ПДД Краснова Наталья Ивановна и... городское телевидение ТВЦ (снимали сюжет для передачи «Дорожный патруль»). Всё прошло очень здорово, живо, интересно. Места распределились следующим образом: I - 5А, II - 5Б, III - 6Б.
Отправлено admin в Thursday, 30 November, 2006, 12:27