Сразу два важных события городского масштаба произошло в нашей школе.

Во-первых, школа переиме­нована. Соответствующее распоряжение было издано в мэрии городского округа Тольятти 26 июня 2015 года. Ей при­своили имя Николая Абрамова — почётного граж­данина нашего города, легендарного директора, 30 лет он руководил одним из крупнейших химических предприятий региона – заводом «Синтезкаучук».

Самоотверженный труд Николая Вартановича Абрамова неоднократно отмечался наградами, среди которых Орден Красного Знамени, Орден Ленина, Орден Октябрьской революции и Дружбы народов. Николай Абрамов – заслуженный работник промышленности СССР, почетный нефтяник. Одним из первых он получил звание «Почетный гражданин города Тольятти».

И день знаний в этом году был посвящен присвоению школе имени Николая Абрамова.

На нашем празднике присутствовало много гостей. Это люди, которые работали с Н.В. Абрамовым и хорошо знали его, люди, которые помнят его дела и чтят память о нем.

Почетным гостем линейки стал заместитель председателя Правительства Самарской области, министр здравоохранения Самарской области, Геннадий Гридасов

На фасадах обоих зданий появились памятные таблички. Барельеф установят несколько позже, так как для этого нужно специальное разрешение де­партамента культуры, а также понадобятся зна­чительные средства. В связи с переименова­нием у коллектива яркие идеи  большие творческие планы

А также педагоги и общественный совет школы № 4 при­нял интересное знаковое решение — устано­вить скульптуру первой учительнице на тер­ритории старейшего учебного заведения Тольятти. Памятник запланиро­вали установить во дворе зда­ния, где учатся младшие классы школы № 4. Пусть ребята на всю жизнь запомнят своих первых учителей. Скульптура, находясь на перекрестке дорог, будет вид­на издалека. Уже начата работа по закладке первого камня в строительство скульптуры. Торжественное открытие камня пройдет в начале октября и будет приурочено к празднования Дня учителя.

Отправлено admin в Monday, 07 September, 2015, 13:50