Образовательные курсы «Русский по пятницам» в Тольятти!

(в рамках международной акции Тотальный диктант»)

Комитет по делам молодежи и Тольяттинский государственный университет приглашает всех желающих присоединиться к международной образовательной акции «Тотальный диктант».

Третий раз наш город примет участие в международной акции по проверке грамотности, диктант по русскому языку пройдет в начале апреля 2015 года в двух сотнях городов России, а также в 60 странах мира.

Подготовиться к «Тотальному диктанту – 2015» можно будет на бесплатных образовательных курсах «Русский по пятницам».
Форма занятий традиционна для «Тотального диктанта»: написание мини-диктантов, разбор и анализ встречающихся грамматических и лексических трудностей. В программу включены правила орфографии и пунктуации, характерные для «Тотального диктанта-2014», поэтому у слушателей курсов будет больше шансов получить положительную оценку на диктанте.

Образовательные курсы будут проходить по пятницам с 13 февраля 2015 г с 17-30ч до 18-30ч на кафедре «Русский язык и литература» гуманитарного педагогического института Тольяттинского государственного университета (ул. Белорусская, 16В, аудитория 616). При себе необходимо иметь удостоверение личности (пропускная система).

Ведут занятия преподаватели и магистры кафедры «Русского языка и литературы» Тольяттинского государственного университета.
Начать посещать курсы можно с любого дня занятий!
Дополнительная информацию можно получить по телефону 54 33 76 (Мартошич Татьяна, комитет по делам молодежи) или по е-mail:
kdmtlt@mail.ru.
Быть грамотным – приятно и модно! Присоединяемся!

Справка: «Тотальный диктант» - ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции – дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. Идея добровольного диктанта родилась в Новосибирске в студенческом клубе гуманитарного факультета НГУ «Глум-клуб» в 2004 году. За 10 лет существования Тотальный диктант превратился в масштабное федеральное событие.

Главный принцип Тотального диктанта — добровольность. Принять участие в акции сможет любой желающий, вне зависимости от возраста, пола, гражданства, национальности или уровня владения русским языком.
В 2013 году Тольятти присоединился к международной образовательной акции в которой приняли участие 235 человек, в 2014 году любителей русского языка стало уже 252 человека, среди них школьники, студенты, библиотекари, инженеры, домохозяйки и методисты.

Отправлено admin в Thursday, 12 February, 2015, 12:31