Ремонт школы
Дело мастера боится!

«Один ремонт равен двум наводнениям», - гласит народная мудрость. Как показывает практика, сказано очень верно. А теперь представьте себе, что такая напасть обрушивается на население любой школы после каждого учебного года.
Наша школа находится на особом, я бы сказала, положении. Оба здания, в которых располагается школа, старые (1954 года постройки). И для того, чтобы привести их в порядок, требуется немало усилий. На ремонт фасада (общестроительные работы)

Обновленный кабинет
"Школьный парламент"
Департаментом образования выделено бюджетных средств 30 тыс. рублей. Конечно, чтобы сделать капитальный ремонт, такой суммы явно не достаточно. Спасибо нашему Попечительскому совету и родителям, которые помогли школе справиться с этой заботой. Например, для побелки рекреаций и холла ООО «Тольяттикаучук» выделил 1 тонну извёстки. А на ремонт забора были использованы родительские средства и депутата А.И. Довгомели - 200 тыс. рублей.
Отдельного разговора требует ремонт кровли здания. Какой же дом без надёжной крыши?
    Для этих целей  - ремонт кровли основного здания - мэр при поддержке депутата Довгомели А.И. оказал школе материальную поддержку в размере 1,5 млн. рублей.Давно требовался капитальный ремонт гигиеническим комнатам на втором и третьем этажах. Согласитесь, как бы вы не морщили нос, читая в публичном издании информацию о туалете, но в месте, где находятся люди, особенно если это дети, забота о санитарной обстановке окружающей среды приобретает первоочередное значение. Трубы в упомянутых помещениях давали о себе знать ежемесячно прорывом и прочими неприятностями. Теперь их заменили металлопластиковыми. Своей новизной могут похвастаться все унитазы и раковины. Стены  облицованы плиткой,  в мужской комнате поставили пластиковые окна, на женскую, к сожалению, не хватило финансов. Но в этом есть и позитивный момент - есть над чем работать. На всё это благолепие пошло 240 тысяч рублей (родительские средства и средства депутата А.И. Довгомели). А один туалет отремонтирован за счёт Управляющей компании № 3.
     ОАО «Тольяттихлеб» помог капитально отремонтировать кабинет №  1 (помещение школьного парламента). При помощи благотворительных средств родителей оснастили современной мебелью два кабинета. К сожалению, газета чёрно-белого формата не может передать всех красок, которые и создают по-настоящему уют комнаты. Попробую сделать это на словах. В кабинете английского языка стены приятного салатового оттенка, светло-жёлтая мебель, жалюзи зелёного цвета с переходом в светло-жёлтый. Разве можно придумать лучший вариант расцветки кабинета для создания у школьников спокойного рабочего настроя на урок? Хотя, впрочем, вид кабинета, в котором размещается школьный парламент, вряд ли, чем-нибудь уступит интерьеру учебной комнаты. Представьте бледно-розовые стены, серую современную мебель - четыре квадратных стола и большой овальный сборный стол, стулья, диваны, шкафы, белые жалюзи с бардовым кантом - словом, стильную офисную обстановку.
     В перспективе планируется обратить пристальное внимание на спортивный зал и помещение библиотеки.

Колеван Ж.В..,
заместитель  директора  по  административно-хозяйственной